Radko
offline
[i]
Эпизод 5: Бесшабашный полисмен против гламурного террориста.

Расстарался на мега-обзор фильма "Крепкий-орешек-1". http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=16257576
Времени затратил столько, что стал сомневаться, нужно ли повторять такое в будущем. Однако, уже второй и третий фильмы по затратам времени обернулись гораздо экономнее.

Дублирую свою работу в блог:

Фетишно-сексуальный разбор боевика "Крепкий орешек" (также известен как "Неистребимый", а в оригинале -"Die Hard"), 1988 года выпуска. В 9 частях

Докладчик - Radko

Наглядные пособия - скрины с кадров фильма,
высококачественные видеофрагменты - 2 штуки
Хостинг фотографий
Видеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешек


Часть 1. Общее описание объекта исследований.

О фильме (выдержка из Википедии): «Крепкий орешек» (англ. Die Hard) — американский боевик 1988 года. Снят режиссёром Джоном Мактирнаном по роману Родерика Торпа «Ничто не вечно». Первоначально сценарий писался для продолжения фильма «Коммандо». Однако, Шварцнеггер отказался от роли и сценарий был переработан под нового главного героя и переназван.

От себя: Сюжет в двух словах.
Полицейский из Нью-Йорка Джон МакКлейн(Брюс Уиллис) прилетает на Рождество в Лос-Анджелес к своей жене, Холли Дженеро, с которой у него давно не ладятся отношения. Холли работает в филиале японской корпорации "Накатоми", в одноименном небоскребе которой проходит рождественская корпоративная вечеринка.
Но не успел Джон распаковать чемодан, как с другого входа в небоскреб прибывает группа вооруженных людей, говорящих по-немецки, которая убивает охранников, отключает связь, захватывает здание и всех сотрудников, кроме Джона, в заложники. Джон пытается вызвать помощь, но его попытка терпит неудачу. Коллеги из Лос-Анджелеса только блокируют подступы и вступают в переговоры. И даже хваленые СВАТы "Города Ангелов" из подразделения Специального Оружия и Тактики бесславно несут потери в личном составе и технике.

И тогда офицер полиции начинает самолично восстанавливать нарушенный на объекте правопорядок, изничтожая правонарушителей подручными средствами в кабинетах, офисных помещениях, лифтовых и вентиляционных шахтах, на крыше и т.д.
По ходу дела выясняется, что террористы с их лозунгами и требованиями - не совсем настоящие, а прибыли ради банальной очистки сейфа корпорации, который почти весь фильм пилит высокотехнологичным сверлом специально привезенный хулиганами очкастый негр-ботаник.

Все кончается предсказуемо для 1980-1990-х - добро побеждает с минимальными потерями, по ходу дела отпуская шутки и выражения, у которых отрастают крылья. Главного злодея выкидывают с высоты небоскреба, жену спасают, тупому начальнику полиции дают конкретный посыл, Джон обретает друга в лице трогательного полного негра-полицейского (который поможет ему во второй серии фильма), наступают Любовь, Мир и Хэппи-Энд без последствий в виде уборки трупов и разрушений, адски долгих следственных действий, опознаний родственниками погибших и т.п.

Взрывы, пальба, летающие и взрывающиеся вертолеты, броневики, юмор и отличные сюжетные ходы образуют отличный динамичный боевик, который прекрасно смотрится и спустя почти четверть века после выхода на экран.

П.с. Единственная вещь, которую я не смог постичь после десятков просмотров фильма года так с 1990-1991-го - каким же образом террористы планировали свалить восвояси из блокированного здания, если по их словам "все шло по плану" и даже штурм во главе с ФБР был ими предусмотрен? Впрочем, вопрос глупый - если в сценарии был прописан Джон МакКлейн, то никакого отхода террористов быть не могло.



Radko
offline
[i]
Фетишно-сексуальный разбор боевика "Крепкий орешек".

Часть 2. Об исследовании поступившего материала


Хостинг фотографий
Видеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешек
Возможно, возникнут вопросы - почем вдруг именно "Орешек", и зачем вообще?

Отвечаю: "именно вдруг"? - потому что почему-то захотелось именно этот фильм сегодня выдернуть с полки.
"зачем вообще"? - потому что если смотреть фильмы (да и вообще - видеопродукцию) внимательно, то можно обнаружить очень любопытные кадры, эпизоды, фрагменты. Что, собственно, на примере "Крепкого орешка" я и попытаюсь продемонстрировать.

Орешка-2, 3 и 4.0 разбирать я не собираюсь, потому что ничего интересного по ТЕМЕ там не припомню.

Также ещё предупреждаю, что на отрезке времени конец 1980-х и где-то до 1998-99 у меня определенная зацикленность - я обожаю женщин того времени, как они выглядели и одевались, какие прически носили и как себя вели. Поэтому если смакование подробностей этого покажется Вам странным - не удивляйтесь. Каждому - свое.

Опять же - процесс "препарирования" фильма есть занятие долгое и затратное, поэтому начинать лучше с фильмов, не содержащих интересный материал в большом количестве.

Теперь, исходя из сказанного, думаю, выбор фильма будет Вам более-менее понятен.

Теперь переходит к главному. Что же можно найти там "такого" и "эдакого", да ещё "про это"???

Отвечаю по порядку и прошу простить, если процесс покажется нудным - я привык к определенным неторопливым формам общения. Потому и тему назвал "Клубом", кстати.

Тут нельзя торопиться, напиваясь - нужно СМАКОВАТЬ.....

Все - теперь смотрим, что нашлось интересного по факту........


Radko
offline
[i]
Фетишно-сексуальный разбор боевика "Крепкий орешек".

Часть 3. Обращение мистера Такаги к собравшимся сотрудникам и гостям.


Сразу начну со странностей, которые затронул выше - я обожаю выискивать в кадре красивых женщин. Прошу прощения за качество в этом случае - лучшей копии фильма не было под рукой.
Итак, мистер Такаги обращается с балкона к гостям вечеринки и при приближении в нижнем правом углу кадра №3 можно обнаружить симпатичную девушку в светлом пиджаке с роскошной гривой волос:
Хостинг фото
Видеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешек


Radko
offline
[i]
Фетишно-сексуальный разбор боевика "Крепкий орешек".

Часть 4. Джон МакКлейн в аэропорту.


Это должно понравиться любителям лосин на девушках. Джон идет по залу для встречающих к водителю, мимо него пробегает блондинка в светлых лосинах и с разбегу прыгает на своего прилетевшего этим рейсом парня с целью глубокого поцелуя. Джон с грустью констатирует, что на него прыгнуть и расцеловать тут некому, кроме ожидающего его молодого негра-водителя лимузина Аргайла.
Скрины:
Хостинг фото
Видеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешек
ВИДЕО:
Размер - 13,57 Мб, время - 13 секунд, качество отличное.
gigapeta.com
http://gigapeta.com/dl/2812529a24bbdb


Radko
offline
[i]
Фетишно-сексуальный разбор боевика "Крепкий орешек".

Часть 5. Деловая блондинка


Роскошные белые блузки 80-90-х - это сносящее крышу массовое явление, которое было в гардеробе практически каждой женщины. А когда она дополнялась правильной юбкой, да ещё и широким поясом "под грудь" - это становилось убийственным соблазнением.

Среди заложниц можно найти как раз такую красотку, к сожалению, крупных планов её нет, приходится ловить то, что наснимали (кадры взяты со всего фильма):
Хостинг фото
Видеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешек




Radko
offline
[i]
Фетишно-сексуальный разбор боевика "Крепкий орешек".

Часть 6. Холли Дженеро


Супруга Джона (актриса Бонни Беделиа) в фильме одета не то чтобы особо сексуально, как-то очень по-домашнему, но вкупе с прической и макияжем выглядит все вполне приемлемо (кадры взяты со всего фильма):
Хостинг фото
Видеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешек


Radko
offline
[i]
Фетишно-сексуальный разбор боевика "Крепкий орешек".

Часть 7. Очаровательная развратница - 1


Какая же настоящая корпоративная вечеринка без обжиманий, поцелуев и более крепких вещей? Правильно - редкая. И вечеринка в "Крепком орешке" - не исключение. Три крошечных эпизодика в фильме отыграла красивая улыбчивая блондиночка, имени которой я не знаю. Но эпизодики это такие, что кровь закипает от фантазий. Девушка в первом и втором эпизодах безупречно одета - волнующая белоснежная блузка, пояс, длинная широкая юбка почти до щиколоток, в которой можно творить черте что и где угодно, а потом стряхнуть подол вниз - и как ничего и не было...

В первый раз Джон видит её в томной позе у фонтана, где она разговаривает с мужчиной и ещё одной девушкой (в сете сразу и все остальные несущественные кадры по ходу фильма - девушка мелькает среди заложников и на вертолетной площадке на крыше небоскреба):
Хостинг фото
Видеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешек


Radko
offline
[i]
Фетишно-сексуальный разбор боевика "Крепкий орешек".

Часть 8. Очаровательная развратница - 2.


Второй эпизод - когда эта красотка со своим кавалером в поисках уединения по ошибке врываются в комнату, где Джон выясняет отношения с Холли, извиняется и смущенно выскакивает обратно.

Секунды - а как оживляет сюжет!
Хостинг фото
Видеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешек



Radko
offline
[i]
Фетишно-сексуальный разбор боевика "Крепкий орешек".

Часть 9. Очаровательная развратница - 3.


В третьем эпизоде ворвавшиеся террористы сгоняют заложников в зал и проверяя комнаты, врываются в кабинет, где уже знакомая нам парочка придается сексуальным забавам - блондиночка уже без блузки лежит спиной на столе в поднятой юбке, бюстгалтер висит на настольной лампе. Любовников грубо прерывают, девушку сдергивают со стола и не дав одеться, выгоняют к остальным захваченным гостям.
Хостинг фото
Видеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешек


Radko
offline
[i]
Фетишно-сексуальный разбор боевика "Крепкий орешек".

Часть 10. Последняя
Видео с очаровательной блондинкой
Эта девушка мне настолько понравилась ещё много лет назад, что я вырезал и склеил эти три эпизода в один. Предлагаю ознакомиться "в движении":
Хостинг фото
Видеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешекВидеоклуб "Приют Романтика". Крепкий орешек

Размер - 41.49 Mb время - 54 секунды, качество отличное
gigapeta.com
http://gigapeta.com/dl/2812597abfcd11


Если дочитали-досмотрели до конца - большое спасибо от автора! Доклад окончен.
00033.gif