Radko
offline
[i]
Вторая Мировая день за днем по материалам западной прессы.

53 неделя Второй Мировой войны. Примерная дата всех материалов - 6 сентября 1940 года.

Вот и перешли в сентябрь месяц, отметили первую годовщину начала самой титанической войны в истории человечества.

Страсть как интересно - как же они будут рассказывать своей аудитории о ходе Великой Отечественной войны - сознательно не заглядываю вперед.

Помню, как первый раз сам столкнулся со лживым и подлым подходом Западной пропаганды к истории Второй Мировой войны. До того все было с чужих слов, поскольку языками не владел, фильмов и книг по военной истории оттуда не было.

А тогда мы заимели чудо техники - игровую приставку "Сони-плейстейшн" и запустили на ней мега-блокбастер под названием "Медаль за отвагу" (вроде как она была). И там в заставочном ролике игроку предлагалось кратко познать ситуацию, в которую он будет погружен.

Выглядело это прелестно - с картой и стрелочками объяснялась суть войны. Гитлер захватил Европу, одолел Францию, почти-почти доконал Англию, держащуюся из последних сил. И когда, казалось, что надежды уже нет - пришла Америка, разбила Гитлера и победила в войне, очистив мир от фашизма.

Я ошалело смотрел на другую часть экрана, где должен был быть Восточный Фронт, где в это время Красная Армия ломала об колена хребет лучшей и куда более многочисленной части Вермахта, Люфтваффе и СС.... Но там было темно и пусто. Там НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО.

Поэтому, когда я слышу, что современные японцы, например, в большинстве думают, что это СССР сбросил на них атомные бомбы - я нисколько в этом не сомневаюсь.

Чтобы исказить Историю до неузнаваемости даже врать не надо - можно просто не говорить о том, что не нужно знать окучиваемой аудитории. Как оказывается, это несложно.

Вторая Мировая в фотографиях Запада-53. 6.09.1940


Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline

Radko
offline