Корабль для перевозки рабов. Англия, 1788 год.
Что несказанно умиляет меня в моих соотечественниках, которые обожают Запад и его "общечеловеческие ценности" - это их абсолютно баранье непонимание того, что когда Запад говорит о свободе и общечеловеческих ценностях - он имеет в виду исключительно себя. Никакие туземцы не рассматриваются Западом как достойные разделить с ним его хлеб и его зрелища. И уж тем более ни его свободу.
Англия не была рабовладельческой страной. Более того - она яростно боролась с рабовладельческим траффиком. По той простой причине, что Англия сама была крупнейшим поставщиком рабов и ни с кем не хотела делить монополию на торговлю живым товаром.
Там - ничего не изменилось с тех пор в принципиальном смысле. Свободные западные люди - это те, кто не рабы. Рабы - это те, кого свободные западные люди никогда не будут считать равными себе.
Такие вот "общечеловеческие ценности". Для тех, кого Запад считает человеками. Остальных он убивает. Что это напоминает? Правильно - ФАШИЗМ.

П.с. Если мне память не изменяет, то считалось, что очень хорошо, если ЖИВЫМИ довезут половину двуногого груза такого корабля. Кто-то написал что гитлеровцы были все же гуманнее к своим узникам. Я же отвечу так - страны Запада много веков соревнуются в жестокости и бесчеловечности к тем, кто для них "неправильные люди". И безусловного лидера я лично вычленить затрудняюсь.
Читать все комментарии (2)