Блоги
offline
725   10   0   0
Блоги
offline
703   5   0   0

Ж/д катастрофы. 1986 год. Користовка.

Ж/д катастрофы. 1986 год. Користовка.
Всего фото в этом сете: 6




Фото 2 - электровоз серии ЧС4
Фото 3-6 - место катастрофы.

6 ноября 1986 года в 3 часа 02 минуты МСК на станции Користовка (Кировоградская область) Одесской железной дороги произошло крушение пассажирских поездов №635 Кривой Рог - Киев и №38 Киев - Донецк.
Машинист Галущенко (поезд № 635) передал управление локомотивом помощнику машиниста Шишко и во время прибытия поезда на станцию Користовка действия его не контролировал, уснул на посту. Помощник машиниста после проследования входного светофора с двумя желтыми огнями при движении по участку, не оборудованному путевыми устройствами автоматической локомотивной сигнализации, снизил скорость движения до 30,7 км/час, а затем потерял бдительность. Локомотивная бригада далее не реагировала на сигналы и вызов дежурного по станции по радиосвязи и не приняла мер к остановке поезда перед маршрутным светофором с запрещающим сигналом, допустила его проезд, взрез стрелки и столкновение с поездом № 38, следовавшем по второму пути станции без остановки.
В результате крушения до степени исключения из инвентаря повреждены локомотивы обоих поездов - электровозы ЧС4, разбиты несколько пассажирских вагонов. Погибло 44 человека. Ранено 100 человек, из них 27 тяжело.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
624   4   0   0

Ж/д катастрофы. 1986 год. Хинтон.

Ж/д катастрофы. 1986 год. Хинтон.
Всего фото в этом сете: 5



Фото 1 - тепловоз FP9A
Фото 2 - тепловоз GP38-2W
Фото 3 - тепловоз SD40
Фото 4 - хоппер-зерновоз
Фото 5 - купольный вагон

Утром 8 февраля 1986 года из Джаспера (провинция Альберта, Канада) в Эдмонтон отправился пассажирский поезд компании VIA Rail. Он представлял собой 2 соединенных фирменных пассажирских поезда Super Continental и Skeena.
Super Continental следовал из Ванкувера, а Skeena - из Принс-Руперта. В Джаспере к первому поезду был прицеплен второй, после чего к полученному составу был прицеплен дополнительный парогенераторный вагон (служат для получения питьевой воды). Таким образом получившийся поезд, которому был присвоен номер №4 состоял из 3 тепловозов серии FP9A (тепловоз в середине при этом был отключен) и 11 вагонов, в нем ехали 115 человек: 94 пассажира, 14 проводников и 7 членов локомотивных бригад.
скрытый текст


Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
749   11   0   0

Для покупателей

Предлагаю вашему вниманию небольшой набор фраз для борьбы с назойливыми продавцами и менеджерами.

Для покупателей
Всего фото в этом сете: 6


Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
623   14   0   0

Светлая память...

Светлая память...

Вчера вечером в Молдове после продолжительной болезни на 82-м году жизни скончался советский молдавский актер театра и кино, народный артист СССР Михай Волонтир.

За свою творческую карьеру им сыграно в кино более 30 ролей, среди которых: прапорщик Волентир в фильмах "В зоне особого внимания" и "Ответный ход"; капитан Скиба в фильме "Случай в квадрате 36-80"; Карлос Каро в фильме "Это сладкое слово - свобода"; Вершигора в фильме "От Буга до Вислы".
Но поистине всесоюзную славу ему принесла роль цыгана Будулая в фильмах "Цыган" и "Возвращение Будулая".

Вечная память замечательному актеру и человеку.

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
728   2   0   0

Как женщины манипулируют мужчинами

метки: женщины
Интересное обобщение.

скрытый текст


Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
1354   31   0   0
Блоги
offline
732   15   0   0

Забавный, но бесполезный. Swamp Master.

метки: фото
Один из самых странных образцов высадочной техники был создан в 1954 году американцами. Судя по наблюдаемой картине - кому-то пришла в голову идея скрестить известные уже Swamp Buggy, плававшие на четырех огромных полых барабанах - и классические лодки. Дело в том, что эти багги имели великолепную проходимость по любой поверхности, но вот скорость плавания была никакая, вот к ним и приделали обтекатель. Вот, примерно так и получилось, как на фотографии. Забавный, но бесполезный. Swamp Master.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
959   25   0   0
Блоги
offline
673   11   0   0
Блоги
offline
897   10   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
672   16   0   0
Блоги
offline
723   22   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
706   24   0   0

«Золотая стрела»: Автомобиль 1929 года.

Генри Сигрейв не представлял свою жизнь без скорости. После службы британским летчиком-истребителем во время Первой мировой войны, в 1920-е годы он выиграл многочисленные автомобильные гонки, прежде чем выйти на пенсию, чтобы сконцентрироваться исключительно на установке рекордов скорости.
«Золотая стрела»: Автомобиль 1929 года.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (24)

Блоги
offline
970   15   0   0