Тоталитарный ад в СССР - штрихи к портрету - 1
В общественно-политической дискуссии среднестатистический молодой россиянин о Сталинском времени знает примерно такой набор: ГУЛАГ, репрессии, культ личности, чекисты, кулаки да раскулачивание. Спасибо за это подлецам, которые своими титаническими усилиями заставили десятки миллионов людей забыть трудовой подвиг своих дедов прадедов. А они своим горбом и мозолями, потом и кровью из отсталой и дремучей царской Российской Империи выточили великолепный бриллиант Красной Империи - мощнейшую технологическую державу под названием Союз Советских Социалистических Республик - надежду всех угнетенных народов мира на лучшую долю, на достойную жизнь через упорный труд на общее народное благо.
Увы, человеческая жадность, глупость, тупость и амбиции губят любую светлую идею, рождаемую Человечеством. Не минула сия горькая чаша и нашу Родину - СССР, чья история бесславно кончилась через семь десятилетий после старта этого уникального проекта по созданию справедливого общества с подлинным народовластием как основы политической системы.
Основой существования СССР был труд. Если в царской России труд был по сути рабским, чтобы не протянуть ноги, то в СССР человек в массе стал трудится уже себе в радость.
В рубрике попытаюсь выкладывать некоторые интересные заметки тех времен. Не про тех, кто "сидел или охранял сидевших", а про тех кто готовил нашу страну к великому светлому будущему мирового лидера с перспективой реального освоения космоса и всего земного шара.
Первая заметка - критическая.
Хостинг фотографий

ТМ, №1 - 1934 год.
Читать все комментарии (8)