Блоги
offline
562   15   0   0
Блоги
offline
818   27   0   0
Блоги
offline
752   7   0   0

"Панцирь" для ВМФ пошёл в серию

Как сообщает ТАСС, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-М», предназначенный для оснащения кораблей Военно-морского флота России, запущен в серийное производство. Об этом рассказал главный конструктор по зенитным комплексам морского базирования Конструкторского бюро приборостроения (КБП) им. Шипунова Александр Жуков.

«Комплекс запущен в серийное производство», - сказал собеседник агентства на Международном военно-морском салоне (МВМС-2015) в Петербурге.

Уточнять, для каких кораблей предназначен серийный «Панцирь-М», Жуков не стал. Ранее управляющий директор КБП Дмитрий Коноплев заявил, что под морской «Панцирь» будут модернизировать ряд крупных надводных кораблей.

скрытый текст


"Панцирь" для ВМФ пошёл в серию

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
699   8   0   0
Блоги
offline
918   4   0   0

Авиакатастрофы. 1954 год. Алма-Ата

Авиакатастрофы. 1954 год. Алма-Ата

5 декабря 1954 года Ил-12П с бортовым номером СССР-Л1320 выполнял пассажирский рейс 98 из Алма-Аты в Москву с первой промежуточной посадкой в Караганде. Всего на борту находились 5 членов экипажа и 14 пассажиров. В задании на полет была включена и тренировка второго пилота. Хотя в условиях рейсового полета она должна проводиться только с правого сиденья, командир самовольно посадил второго пилота на левое сиденье, сам сев в правое. Вылет должен был производиться в 19:45 (16:45 МСК), но из-за неисправности по матчасти был отложен на час. В 20:45 (17:45 МСК) рейс 98 вылетел из Алма-Атинского аэропорта.
скрытый текст


Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
547   11   0   0

Лучшие друзья

Совенок Фуку и котенок Маримо стали неразлучными друзьями: дни напролет они проводят вместе, играют и даже вместе сладко спят. Животные живут в кафе Hukulou в Осаке, Япония.

Лучшие друзья
Всего фото в этом сете: 5


Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
940   26   0   0
Блоги
offline
659   13   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
629   14   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
594   12   0   0
Блоги
offline
893   21   0   0
Блоги
offline
865   20   0   0

Из автомобильных запчастей.

метки: фото
Предмет, который отслужил своё, уныло бредет на переплавку, в утилизацию или на свалку. Но иногда на этом безрадостном, полном безысходности и разочарований пути встречаются мастера, готовые вдохнуть в него новую жизнь.
Из автомобильных запчастей.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
505   11   0   0

Morgan 3-Wheeler

метки: фото
Автомобиль Morgan 3-Wheeler – это современный аналог тривиллера выпускаемого до 1953 года. Новинка 2011 в точности копирует дизайн своего «дедушки», а высококлассная работа дизайнеров позволила придать машине потрясающий ретро-стиль.
Morgan 3-Wheeler

Но российские дизайнеры тоже не лыком шиты: подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
649   11   0   0

Mercedes-Benz и динозавры.

метки: фильм
Героями популярного фильма «Парк Юрского периода» кроме серьёзных учёных, любознательных туристов и ужасных динозавров были автомобили. И хотя внимание на последних не акцентировалось, в них легко были узнаваемы четыре модели марки Mercedes.


Опосредованную рекламу в кинематографе никто не отменял, чем вполне успешно пользуются и производители, для которых это прекрасная возможность «засветиться» перед потенциальными покупателями, и кинематографисты, которые неплохо зарабатывают на подобной рекламе. Яркий пример такого взаимовыгодного сотрудничества – фильм «Парк Юрского периода», в кадрах которого мелькают сразу четыре автомобиля Mercedes.
Mercedes-Benz и динозавры.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
742   20   0   0

Шаржи на авто из культовых фильмов.

метки: фильм
Израильский художник Ido Yehimovitz выпустил серию забавных иллюстраций под названием "Величайшие тачки", которая состоит из талантливых шаржей на известные автомобили из культовых голливудских кинофильмов и сериалов.
Шаржи на авто из культовых фильмов.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
645   23   0   0

Французский кутюрье из Беларуси

Париж традиционно считается столицей высокого стиля и моды. Но славится он не только модными домами. В начале прошлого века французская столица стала ещё и центром автомобильного дизайна, а основателем самого известного кузовного ателье - выходец из Беларуси.
Французский кутюрье из Беларуси
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (23)

Блоги
offline
1754   43   0   0

Работы художника Vincenzo Auletta

Предлагаю посмотреть подборку работ художника Vincenzo Auletta. Его иллюстрации стали появляться на коробках сборных моделей не так давно, но он уже создал более сотни иллюстраций для десятка фирм, таких как Dragon, Italeri, Revell, MiniArt и других. Свои работы он выполняет в цифровой технике. Сегодня мы посмотрим его рисунки для Италери.

Hurricane Mk.IIc Работы художника Vincenzo Auletta
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (43)

Блоги
offline
909   14   0   0

Самые дорогие частные самолеты

Самые дорогие частные самолеты
Всего фото в этом сете: 2


Embraer Legacy 650 (Джеки Чан) — $30 млн.

Этот прекрасный лайнер бразильского производства, украшен золотистыми и красными драконами по бортам, а так же логотипом Джеки Чана. Самому актёру он обошёлся в довольно кругленькую сумму. Хотя, если учесть, что состояние звезды боевиков оценивается в $140 млн. он может себе это позволить.

Читать все комментарии (14)