Блоги
offline
565   15   0   0

F-8 "Крусейдер" - Палубный Крестоносец из США - 3

Третья часть подборки фотографий американского истребителя палубного базирования, Воут F-8 «Крусейдер» (Крестоносец; англ. Vought F-8 Crusader)

Историко-техническая справка о самолете в первом посте здесь:
http://radko.sxnarod.com/f-8-kryseider-pal...ec-iz-ssha.html

F-8 "Крусейдер" - Палубный Крестоносец из США - 3

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
552   7   0   0
Блоги
offline
484   6   0   0
Блоги
offline
688   29   0   0
Блоги
offline
585   17   0   0
Блоги
offline
569   23   0   0

Ликвидация ФОТО-коллекции красоток-23! Карнавал!

Продолжается ликвидация ОГРОМНОЙ ФОТО-КОЛЛЕКЦИИ красоток.

Тема на сегодня - карнавал - концертные, карнавальные, праздничные и народные платья.

Ликвидация ФОТО-коллекции красоток-23! Карнавал!

Читать все комментарии (23)

Блоги
offline
664   16   0   0
Блоги
offline
726   10   0   0

GIF-костройка. "Школьница". Эксклюзив от Radko.

метки: гиф-ки
На звание мастера ГИФ-анимации не претендую, но иногда душевно получается)))

Надеюсь, понравится:

GIF-костройка. "Школьница". Эксклюзив от Radko.

П.с. Для радикальных борцов с сами знаете чем - на видео взрослая барышня.



Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
552   19   0   0
Блоги
offline
640   17   0   0
Блоги
offline
545   5   0   0

Нож выживания "Оборотень". Кто пользуется такими?

Статья из СУ за 1995 год, расхваливающая серию многофункциональных ножей "Оборотень".

Оценки пользователей и экспертов обычно полярны - одним очень нравится многофункционал, другие утверждают, что такие устройства все задачи решают одинаково плохо.

У меня ничего подобного никогда не было, поэтому интересен опыт пользования схожими инструментами, если у кого они есть.

Нож выживания "Оборотень". Кто пользуется такими?

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
709   23   0   0

Украина почти вошла в США. Возможно, этой ночью.

Ну, как вошла.. Судя по этим фото пока на уровне официальных представителей - ихний Климкин, видимо, на полшага от вхождения в Саманту Пауэр.

Украина почти вошла в США. Возможно, этой ночью.

Продолжение фотоотчета о вхождении - ниже в комментах.

Взято в блоге у Наполеона 6.

Читать все комментарии (23)

Блоги
offline
565   6   0   0

Дмитрий Тымчук - предатель Украины. МЕГА-зрада.

На Украине случилось страшное. В тесных рядах патриотов Украины обнаружен очередной предатель - человек, которого хорошо знают и в России и на Украине (а уж в ДНР и ЛНР как знают..)

Оказался им не кто-нибудь, а сам лидер и организатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, более известный многим по кличке "Говорящая каска".

Дмитрий Тымчук - предатель Украины. МЕГА-зрада.

Во многом он создал эту самую виртуальную "шестую российско-украинскую войну".
Именно его репортажи с поля боя, в которых храбрые украинские зольдаты грудями и другими частями тела останавливали несметные орды российских танков и лавины спецназовцев, бросались с воплями "Слава Украине" под танки "Армата", подняли с диванов множество патриотов и пропитав козацким духом, бросили на защиту Незалежной. Некоторых из них до сих пор находят в развалинах Донецкого Аэропорта, уже мумифицированных.

Злые языки говорили, правда, что все свои очерки Дмитрий кропал не с передовой, а из глубокого тыла, а война шла, вероятно, непосредственно в голове "сопротивленца", под легендарной каской - между правым и левым полушариями мозга, в которых и рождались батальные картины размаха "Властелина колец".

И вот теперь отвратительный предатель, враг Украины и всех свидомых украинцев, многолетний путинский агент Тымчук усилиями настоящих патриотов Украины выведен на чистую воду!

Выявлена вся преступная деятельность этого поганого зрадника, давно вставшего на путь разрушения Украины и подрыва свидомого самосознания:



Национальная безопасность Украины под угрозой. Страшно представить, сколько наших политиков и офицеров силовых структур могут висеть на крючке у российских спецслужб, сколько гигабайт компромата лежит где-то на Лубянке или на улице Гризодубовой (штаб-квартира ГРУ Генштаба РФ). Это мины, заложенные противником под обороноспособность Украины. Они могут детонировать в самый критический для страны момент, но также могут находиться в консервации годами.

Задача украинского общества таких людей вовремя выявить и забрать у них рычаги влияния на процессы в стране. И начинать нужно с самого верха. За примерами далеко ходить не нужно. Возьмем Комитет по национальной безопасности и обороне при Верховной Раде, и члена этого самого комитета Дмитрий Борисовича Тымчука. С начала российской агрессии в Украине Тымчук занял нишу эксперта по информационному сопротивлению. Его постами в социальных сетях и статьями зачитывались тысячи украинцев. Ведь информация подавалась емко, на первый взгляд объективно, из первых рук. На этой волне Дмитрий стал народным депутатом Украины, тринадцатым в списке «Народного Фронта». Ну и, естественно, ему доверили быть членом одного из наиболее важных в наше время комитетов – по национальной обороне и безопасности, под руководством известного всем Сергея Пашинского. О нем можно писать отдельную статью, и не одну, но речь сегодня все же о Тымчуке.
Итак, герой информационного сопротивления, эксперт по обороне, НАТО, реформе армии, главный редактор интернет-проекта «Флот 2017», руководитель ОО «Центр военно-политических исследований». Человек, поработавший и в штабе Национальной Гвардии до 2000 года, и на разных должностях в Министерстве обороны до 2012 года. Это публичная и доступная всем биография народного депутата. Эксперт, не раз писавший материалы о сотрудничестве с НАТО, о евроинтеграции, об основах реформирования вооруженных сил.

К сожалению, есть и вторая сторона медали. Судя по всему, Дмитрий не до конца был уверен в европейском выборе Украины. Поэтому параллельно с публичными выступлениями о западном векторе, под псевдонимом Борис Такаев он писал для пророссийских проектов материалы совершенно другой направленности. С полным перечнем статей Бориса Такаева (Дмитрия Тымчука) можно ознакомиться по ссылке http://m.odnarodyna.org/author/305. «Украина-НАТО: приглашение на бойню», «Соглашение об ассоциации: удар по экономике Украины», «Украинский путь на восток и «момент истины» для ЕС», «Украина-НАТО: «дружба» в одни ворота», «Как НАТО разоружает Украину», «Откуда у Яценюка тигипкофобия?» и многие другие. «Одна родина» позиционирует себя как информационно-аналитическое издание, авторский коллектив состоит из таких известных «ватников» как Елена Бондаренко, Мирослава Бердник, Вадим Колесниченко и Пётр Симоненко. Кроме того, Борис Такаев числился экспертом по военной политике, развитию ВСУ и региональной безопасности в ОО «Центр военно-политических исследований», который возглавлял Тымчук (https://www.facebook.com/CenterVPI/info?tab=page_info). А также в редакции издания «Флот 2017» под руководством все того же Дмитрия Тымчука (http://flot2017.com/search/author/39).
Сразу три независимых источника подтверждают, что никакого Бориса Такаева не существует, и этот псевдоним народный депутат Украины и член Комитета по обороне и безопасности использовал для транслирования антиукраинской, антинатовской и антиевропейской позиции, а попросту – для распространения «ватных» идей и смыслов.
При этом, став депутатом, Дмитрий все же потрудился убрать за собой. Нашумевшая статья «Зачем украинским олигархам евроинтеграция?» исчезла с сайта «Одной родины» (http://odnarodyna.com.ua/articles/2/2269.html), но десятки перепечаток на пророссийских ресурсах, конечно же, никуда не делись.

Вот и получается, что если в Украине знают об alter ego Тымчука, то и в России это должно быть хорошо известно. У людей, которые вдохновляли Бориса-Дмитрия на такие материалы, могут храниться и переписки, и, возможно, какие-то финансовые документы. Если допустить, что Борис Такаев не является псевдонимом самого Тымчука (а мы знаем, что является), то спор решить очень просто. Достаточно предъявить общественности этого пророссийского «эксперта». Дмитрий же с ним не один год бок-о-бок проработал. Но заранее известно, что предъявлять некого. История знает только одного реального Такаева – неграмотного калмыка-красноармейца, который умер в Широклаге от туберкулеза в 1944 году.

Факт подготовки и публикации явно антиукраинских материалов в биографии Дмитрия Борисовича Тымчука не только возмутителен с этической точки зрения, но и создает явную и прямую угрозу интересам Украины. Такие люди принимают решения по вопросам национальной безопасности и обороны, влияют на других политиков, получают доступ к секретной информации. Оборона от этого, конечно же, не крепнет. Пишет Klementine Zaiushkina на ELISE.COM.UA

http://elise.com.ua/?p=159869#hcq=uj65Mrp



П.с. А многие удивляются - как могли верные ленинцы, большевики с большим стажем подполья, покрывшие себя славой в борьбе с Белыми, кавалеры орденов оказываться японскими, английскими, французскими агентами? Да легко - Дима Тымчук вам в живой пример. Голосил-голосил об "агрессии России", а вот его прошлое копнули и смело можно к стенке ставить за измену Украине.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
1057   15   0   0

F-105 "Тандерчиф" - ветеран Вьетнама. ФОТО - 3

Заключительная, третья часть подборки фотографий и справочно-историческая информация об истребителе-бомбардировщике ВВС США Рипаблик F-105 Тандерчиф (англ. Republic F-105 Thunderchief) — предназначавшегося для доставки ядерного оружия и сыгравшего значительную роль в американской войне во Вьетнаме.

Текст взят из со страницы сайта http://aviation.gb7.ru/F-105.htm

F-105 "Тандерчиф" - ветеран Вьетнама. ФОТО - 3

F-105E

Прежде чем Thunderchief прошел свое огненное крещение, ВВС США вновь попытались получить его двухместный вариант. Как ранее упоминалось, F-105C почил еще на стадии проектирования. Это же случилось и с F-105E, который имел в своей основе F-105D, и также имел общий фонарь над кабиной-тандемом. Металл был уже нарезан для первой серии F-105E, когда проект был в 1959 году прекращен, а отпущенные средства были переброшены на производство F-105D. Согласно некоторым данным один F-l05E был почти готов на сборочной линии, но после прекращения контракта его переделали в стандартный F-105D.
F-105F

Таким образом, для Republic создание «спарки» F-105F стал «третьей, зачетной попыткой», хотя решение о выпуске этой модели и оказалось палкой о двух концах — ВВС США получили двухместные самолеты вместо такого же числа уже заказанных одноместных F-105D. Командование ВВС таки осознало, что экономия на двухместном учебно-боевом самолете, учитывая сложность эксплуатации F-105D, — дело неблагодарное. Гораздо лучше потратиться на «спарку», чем списывать разбитые во время освоения боевые машины. Всего со сборочной линии сошли 143 двухместных F-105F.

Конструкция их в целом напоминала «D» и отличалась удлиненной из-за второй кабины на 79 см носовой частью, более высоким килем и возросшей на 680 кг массой. Обе кабины имели одинаковое оборудование, что облегчало обучение пилотов. Учебно-боевой самолет сохранил все боевые свойства F-105D, включая всепогодность применения. Разница в летных характеристиках была вообще незначительной.

Первоначально предполагалось использовать для повышенной летной подготовки на Thud использовать F-100F — двухместный Super Sabre. Но он оказался не совсем подходящим для этих целей, и секретариат обороны в мае 1962 года заказал двухместный вариант Thud’а. Republic получила заказ в $8 000 000. Как и в случае с F-l05D, опытного самолета не было. Первый серийный самолет № 62-4412 впервые полетел 11 июня 1963 года. Так как большинство характеристик новой модели совпадало с F-105D, испытания F-105F были проведены относительно быстро. Самолет поступил на вооружение ТАК уже в начале декабря

1963 года. Первые экземпляры поступили в 4520-е авиакрыло боевой подготовки экипажей на базе Меллис в Неваде. Опять же 4-е авиакрыло на базе Сеймоур-Донсон оказалось головным среди боевых частей в оснащении новым самолетом. Первая машина поступила в это крыло за два дня до конца 1963 года. Вскоре двухместные Thud’ы стали поступать за океан. Все авиакрылья, оснащенные Thunderchief получили по несколько двухместных самолетов.

Производство F-l05F сначала шло параллельно с F-105D, потом в серии остался только двухместный вариант, ставший последней выпускавшейся моделью Thud’а. Последний самолет этого типа (63-8366) поступил в ВВС США в январе 1965 года, всего лишь за несколько месяцев до начала «знаменитой» операции Rolling Thunder против ДРВ, в которой Thunderchief предстояло сыграть ключевую роль.

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
493   7   0   0

Снимается кино. 1968 год.

метки: кино, разное
Потрясающий кадр натурных съемок какого-то из масштабных советских фильмов о войне, 1968 год.

С одной стороны - шикарная работа постановщиков и операторов, никакой компьютерной графики - все реально.

С другой - потрясающая халтура. Как в СССР тех лет для высоко бюджетных фильмов по госзаказу не могли найти не то что "Тигров" немецких, а элементарно - Т-34, пусть даже в модификациях 1944 и 45 годов - вечная загадка.

Снимается кино. 1968 год.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
511   18   0   0
Блоги
offline
768   16   0   0
Блоги
offline
763   23   0   0

Немцы громят американцев. Арденны, 1944г. Часть 2

Окончание рассказа об очень интересных событиях во время немецкого наступления в Арденнах в конце 1944 года - в частности, о специальной операции немецких диверсантов под командованием Отто Скорцени, которые действовали под видом американцев - в американской форме и на технике, замаскированной под американскую.

Первая часть статьи в этом посте:
http://radko.sxnarod.com/nemci-gromyat-ame...i-1944-god.html

Все взято из книг серии "Солдат".

Немцы громят американцев. Арденны, 1944г. Часть 2

Читать все комментарии (23)

Блоги
offline
488   15   0   0
Блоги
offline
556   15   0   0